#ВместеЯрче с Политехом

18.08.2021 12:23

Торжественное открытие Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии  #ВместеЯрче  состоялось в университетской «Точке кипения» 16 августа 2021 года.

Фестиваль объединил всех неравнодушных к проблеме рационального энергопотребления. Модератором #ВместеЯрче-2021 выступил Виталий Мазаев. Он обратился к гостям с приветственным словом, напомнил зрителям, что фестиваль – это акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использования в быту и на производстве современных энергоэффективых технологий. Ведущий представил гостей мероприятия: директора областного бюджетного учреждения Центра энегргоэффективности  Виктора Валерьевича Масликова и заместителя начальника управления энергетики и тарифов Липецкой области Станислава Викторовича Белых. Виктор Валерьевич в своей речи привел два примера энергосбережения в быту и отметил, что основная цель фестиваля – заинтересовать молодежь в экономии энергоресурсов. Также он пожелал всем участникам проявить интерес к фестивалю и предложить свои проекты.

Ежегодно в фестивале активное участие принимают студенты, преподаватели и администрация университета. С 17 августа 2021 года со студентами будут проходить информационные встречи по энергосбережению, а также пройдёт конкурс проектных работ по энергетике и энергосберегающим технологиям.