Территория воплощенных инициатив

28.07.2021 14:53

Молодой архитектор Даниил Аметов получит 1 миллион рублей на реализацию урбанистического митапа «Лавка», который был представлен студентом на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

Молодежный урбанистический митап «Лавка» направлен на создание в 2021-2022 годах качественных, востребованных неформально-образовательных условий по развитию общественных пространств Липецка и вовлечение молодёжи в улучшение качества городской среды. Студент предлагает сформировать молодежные команды, проанализировать проблемные участки города и разработать архитектурные решения, которые пройдут общественное обсуждение и будут реализованы с учетом мнения горожан. Проект был поддержан инженерно-строительным факультетом ЛГТУ, городским департаментом градостроительства и архитектуры, липецким отделением Союза архитекторов России и региональным управлением молодежной политики. По итогам конкурса из 77 представленных проектов 16 были рекомендованы к присуждению грантовых средств на общую сумму 8 135 000 рублей. Среди победителей – проект Даниила.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит с 5 июля по 12 августа 2021 года и включает 5 тематических смен. Смена «Работать в России», в которой участвует политеховец, является новшеством форума и объединяет молодых специалистов государственных компаний и корпораций, студентов профильных кафедр крупнейших инновационных компаний России, стартаперов и отраслевых предпринимателей, чтобы интегрировать сообщества в экосистему молодежной политики.