Студенты-законотворцы

21.03.2023 14:25

Магистрант ЛГТУ Дарья Лазарева возглавила Молодежный парламент города Липецка XII созыва, в его составе 6 политеховцев.

В Липецком городском Совете депутатов 17 марта 2023 года состоялась первая сессия молодых парламентариев – студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования, работающая молодежь и школьники. В их число вошли студенты ЛГТУ: Дмитрий Соломатин, Дмитрий Кулешов, Светлана Чугунова, Сергей Уваров, Сергей Козлов, Анна Андронова. Всего в молодежном парламенте 35 мандатов.

Спикер липецкого горсовета Евгения Фрай обратилась к участникам сессии с приветственным словом и призвала коллег в ближайшие 2 года быть активными в работе городского Совета, принимать участие в работе комиссий, сессий, депутатских часах и множестве других мероприятий.

На первой сессии тайным голосованием был выбран лидер Дарья Лазарева. Заместителем председателя избран студент ЛГТУ Сергей Уваров. Нововведением стала реализация инициативы прошлого созыва о создании стажерского корпуса. Он был сформирован из претендентов, не попавших в основной состав. Стажерами стали политеховцы Владислав Барбашов, Артем Дятчин и Иван Ситников. Теперь молодые спикеры смогут начать первую законотворческую деятельность по защите прав и интересов молодежи.

Желаем ребятам успешной работы на благо нашего города!