Студент ЛГТУ развивает киберспорт

30.04.2021 14:57

Председатель студенческого киберспортивного клуба «ЗЕВС» ЛГТУ Кирилл Ковальчук стал одним из 50 студентов в России, которые успешно прошли обучение по направлению «Менеджмент в киберспорте».

В период с 13 февраля по 28 марта 2021 года Ассоциация студенческих спортивных клубов России провела большое мероприятие «АССК.pro» – ежегодный, традиционный образовательный проект, который позволяет прокачивать студенческий спорт и выводить его на новый уровень. Студент ЛГТУ стал единственным представителем от Липецкой области. В ходе обучения Кирилл освоил темы «Введение в киберспортивную деятельность», «Организация «киберспортивных классов» в образовательных организациях», «Организация тренировочного процесса по киберспорту в образовательной организации» и многие другие.

– Обучение проходило в виде онлайн-вебинаров с 8 уроками и 3 домашними заданиями разного характера – от прописывания ректору заявления на организацию кибер-класса до написания гранта. Изначально я и не думал, что там будет разбираться все так глобально. Рассматривалось развитие киберспорта еще и на школьном уровне, рассказали способы привлечения школьников к поступлению именно в наш вуз. Были привлечены спикеры достаточно высокого уровня. Слушать их было очень приятно, кого-то можно было включать и на задний фон, что создавало ощущение реального общения с ними. В ходе обучения я узнал, как развить киберспорт в ЛГТУ, теперь буду к этому стремиться, – поделился своими впечатлениями от обучения Кирилл Ковальчук.

Очень здорово, что в нашем университете учатся такие увлеченные ребята. От всей души желаем Кириллу успехов в развитии киберспорта.