Студенческие проекты ЛГТУ награждены в Москве

12.05.2023 10:56

Восемь проектов кафедр архитектуры и дизайна и художественной обработки материалов ЛГТУ вышли в финал Всероссийского студенческого архитектурного конкурса «Без срока давности. Минута молчания».

Награждение состоялось 11 мая 2023 года, в Москве на Поклонной Горе. Сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева и Президент Российской академии архитектуры и строительных наук Правительства РФ, ректор Московского архитектурного института, академик Дмитрий Швидковский поздравили студентов с первыми, важными достижениями в профессии.

На конкурс было подано более 300 заявок от авторов со всей страны. Отборочные этапы конкурса и публичные защиты проектов проходили в течение 2022/2023 учебного года. Финалистами признаны 95 проектов, из которых 8 разработаны будущими инженерами, архитекторами и дизайнерами ЛГТУ.

Проекты финалистов рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории города или района, а это значит, что в Липецкой области могут появиться мемориалы, разработанные нашими студентами.