Спортсмены ЛГТУ выступили на фестивале ГТО

01.11.2021 17:34

В ФОК «Пламя» 22 октября 2021 года прошёл финальный этап областного фестиваля ГТО среди студентов вузов. В соревнованиях участвовали студенты ЛГТУ, показавшие лучшие результаты в отдельных видах программы.

Юноши и девушки 18-24 лет (VI ступень ГТО) соревновались в многоборье. В турнир вошли прыжок в длину с места, тесты на силу и гибкость, спринтерский и стайерский бег, а также стрельба из электронного оружия.

Среди политеховцев самые высокие результаты показали 3 человека. Соревнования по стрельбе выиграл Данил Астанин, заработавший 39 очков из 50. Юлиана Губарева стала лучшей в упражнении на пресс (55 раз). Атлет Виктория Алтухова пробежала 2 км за 8.33 минуты.

В командном зачёте спортивный клуб ЛГТУ «Зевс» занял 3 место, уступив командам ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского и ЕГУ им. И.А. Бунина.