Создавая традиции

19.12.2019 13:12

18 декабря впервые в Липецком государственном техническом университете прошел новогодний ректорский прием.

Торжественный прием, посвященный празднованию Нового года, начался с неформальной встречи администрации университета с партнерами. Открывал встречу ректор ЛГТУ Павел Сараев в зале Ученого совета:

— Сегодня в университете зарождается новая традиция: встреча в неформальной обстановке, на которой можно пообщаться друг с другом, сказать теплые слова благодарности каждому, кто находится сейчас в этом зале, — обратился к гостям Павел Викторович.

Мероприятие продолжилось вручением благодарственных писем представителям органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций. С приветственными словами к гостям и коллективу ЛГТУ обратились председатель Совета ректоров вузов Липецкой области Анатолий Погодаев и председатель Липецкого городского Совета депутатов Игорь Тиньков. Проректором по научной работе и инновациям Сергеем Кузенковым и аспиранткой кафедры архитектуры Натальей Вельниковской партнерам университета был презентован проект университетской «Точки кипения». Для воплощения в жизнь пространства коллективной работы будет создана краундфандинговая платформа, включиться в работу которой смогут все желающие.

Вторая часть мероприятия проходила в актовом зале ЛГТУ, где были подведены итоги университетского конкурса на лучшего преподавателя глазами студентов «Мудрецы». Дипломы и подарки финалистам, призерам и победителям конкурса вручили ректор П. Сараев и председатель профкома обучающихся ЛГТУ С. Поздняков. Церемония награждения продолжилась большим концертом, подготовленным студенческим клубом «Гелиос». Творческие номера студентов стали прекрасным новогодним подарком для всего коллектива университета и гостей ректорского приема.