Школа куратора

27.07.2021 11:14

С 20 по 22 июля 2021 года в ЛГТУ прошло одно из самых долгожданных для активистов мероприятий – «Школа куратора–2021».  

Студенческое кураторство — одно из успешно функционирующих направлений профкома обучающихся ЛГТУ. В целях повышения качества образовательного процесса, развития студенческой инициативы, активизации процессов самовоспитания и самосовершенствования студентов, в ЛГТУ за каждой академической группой первого курса закрепляется студент-куратор. Каждый год в День знаний кураторы встречают своих первокурсников и помогают им адаптироваться в университете, открывают для них многогранный мир активной студенческой жизни и новых впечатлений, возможностей и эмоций.

В этом году учеба новых кураторов проходила в стенах университета вместо привычного выезда в лагерь «Политехник». Студенты, желающие стать наставниками для первокурсников проходили тренинги, мастер-классы, участвовали в соревнованиях и интерактивно-практических занятиях, выполняли различные задания и получали знания, которые помогут им в работе в следующем году.

После успешного трехдневного завершения масштабного тренинга и работы на сплочение будущим кураторам вручили сертификаты и отличительные почётные значки.