Самые быстрые в Политехе

28.04.2021 12:31

В воскресенье 25 апреля на стадионе ФОК «Новолипецкий» состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета и индивидуальные соревнования студентов Липецкого государственного технического университета, посвященные 65-летию университета.

В соревновании приняли участие студенты металлургического института (МИ), института машиностроения (ИМ), факультета автоматизации и информатики (ФАИ), инженерно-строительного факультета (ИСФ), факультета инженеров транспорта (ФИТ), физико-технологического факультета (ФТФ), экономического факультета (ЭФ), факультета гуманитарно-социальных наук и права (ФГСНиП) и  университетского колледжа (УК). Награды и дипломы самым быстрым вручал ректор ЛГТУ Павел Сараев.

Победителями эстафеты 8x200м стали легкоатлеты ФТФ, серебро завоевали студенты ФАИ, бронзу — ребята ФИТа. В общем командном зачете выиграли студенты ФТФ, второе место заняли спортсмены ФАИ, третьи стали представители УК.

Итоги индивидуальных забегов

100 м, юноши: 1 место — Курбалев Роман (ФГСНиП), 2 место — Мазницын Максим (МИ), 3 место —Поленников Глеб (ФАИ).

100 м, девушки: 1 место — Казакова Мария (ЭФ), 2 место — Лимонтьева Наталья (УК),
3 место — Куркина Анастасия (ФТФ).

200 м, юноши: 1 место — Кирин Андрей (ФТФ), 2 место — Сошнин Александр (УК),
3 место — Кириченко Василий (УК).

200 м, девушки: 1 место — Молодых Светлана (ИМ), 2 место — Котикова Екатерина (ФАИ), 3 место — Глотова Яна (ФТФ).

400 м, юноши: 1 место — Щетинин Павел (ФАИ), 2 место — Прокофьев Иван (ФТФ),
3 место — Кузнецов Степан (УК).

400 м, девушки: 1 место — Миронова Владислава (ФТФ), 2 место — Гурина Ксения (ИСФ), 3 место — Комолых Татьяна (ФАИ).

600 м, юноши: 1 место — Яковенко Данила (ФТФ), 2 место — Сошнин Александр (УК),