Родители липецких школьников познакомились с ЛГТУ

07.10.2021 14:03

Встреча представителей университета с представителями родительских комитетов прошла в «Точке кипения» 29 сентября 2021 года.

Университет на встрече представили проректор по учебно-воспитательной работе Ирина Полякова, ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Гребеньков, декан факультета дополнительного образования Павел Комаров, начальник отдела профориентационной работы Светлана Яковлева, начальник центра содействия трудоустройству Елена Гайдук.

Ирина Павловна познакомила гостей с общей информацией о вузе, его инфраструктуре и всеми видами его деятельности, направлениями работы со студентами и размерами стипендий. Дмитрий Васильевич представил данные по контрольным цифрам приема. В 2021 году 618 мест выделено на программы бакалавриата и 101 место на программы специалитета. Секретарь обратил внимание на то, что правила приема на будущий учебный год будут утверждены до 1 марта 2022 года. Отвечая на вопросы родителей, Д. Гребеньков рассказал о поступлении на программы среднего профессионального образования после 9 и 11 классов, учете индивидуальных достижений, пояснил разницу между очной и очно-заочной формами обучения. Информацию по трудоустройству, развитию партнерских отношений с предприятиями, программам дополнительного профессионального образования и другие данные представила Елена Александровна. Светлана Игоревна рассказала о профориентационной подготовке школьников, отличиях профклассов на базе ЛГТУ от Центров детского научно-технического творчества. О новой возможности для старшеклассников подготовится к ЕГЭ и ОГЭ на платных курсах у преподавателей ЛГТУ рассказал Павел Валерьевич.

Гости интересовались количеством бюджетных мест и стоимостью обучения в вузе, минимальными проходными баллами, организацией приемной кампании и другими актуальными вопросами. Самые заинтересованные посетили с экскурсией учебно-спортивный корпус и своими глазами увидели площадки для занятий спортом.

Отметим, что очередная возможность посетить ЛГТУ представится школьникам и родителям 21 ноября 2021 года на Дне открытых дверей!