Поздравляем коллег!

22.11.2021 14:05

Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» наградила первого проректора ЛГТУ А.К. Погодаева и директора ФМШ «Эврика» Т.А.Герасименко  дипломами в связи с 30-летием программы.

В дипломах отмечена многолетняя плодотворная работа по воспитанию школьников-исследователей России, вклад в развитие системы исследовательского обучения и успешную реализацию программы, высокая ответственность и профессионализм, достижения при подготовке и проведении мероприятий «Шаг в будущее».

В 2022 году липецкому координационному центру Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» исполнится 25 лет. Центр был организован в 1997 году. С этого момента его возглавляет доктор технических наук, профессор А.К. Погодаев. Исполнительным директором Центра является кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и биомедицинской техники Т.А. Герасименко. С 1997 года в ЛГТУ проводится региональная «Научная и инженерная выставка “Шаг в будущее. Центральная Россия”», которая в 2013 году получила статус Федерального окружного соревнования молодых учёных.

Отметим, что с 22 по 27 ноября 2021 года в дистанционном формате проходят Федерально-окружные соревнования программы «Шаг в будущее».