Подводя итоги года

25.12.2020 09:12

23 декабря в Липецком государственном техническом университете прошел новогодний ректорский прием.

Неформальная встреча администрации университета с партнерами состоялась в зале Ученого совета. С приветственным словом к гостям обратился ректор ЛГТУ Павел Сараев. В своем выступлении он подвел итоги 2020 года, рассказал о самых масштабных реализованных проектах, а также запланированных мероприятиях на  2021-2025 годы, поблагодарил партнеров университета за сотрудничество и пригласил их принять активное участие в создании уникальной образовательной среды. С ответным словом к ректору и коллективу ЛГТУ выступил заместитель губернатора Липецкой области Анатолий Якутин:

– Я хочу, чтобы ЛГТУ стал локомотивом перемен, которые происходят сейчас в высшем образовании, – отметил Анатолий Владимирович.

Заместитель главы Администрации города Липецка Галина Пономарева особенно отметила реализованный проект «Точка кипения» и волонтерскую деятельность политеховцев:

– Огромный плюс, что в ЛГТУ не только дают образование, но и воспитывают настоящих граждан нашего государства. Когда мы столкнулись с пандемией, то один из самых больших волонтерских корпусов по вопросам оказания помощи в нелегких условиях и по голосованию к поправкам Конституции был из студентов ЛГТУ. И они оказались намного более ответственными, чем их старшие коллеги, – сказала Галина Анатольевна.

Гостями ЛГТУ стали представители областной и городской администрации, компаний ПАО «НЛМК», ПАО «Ростелеком», ПАО «МРСК Центра» «Липецкэнерго», ООО «Отрада Фармз», РФ-ПАО «МТС», ООО «Импульс», ООО ТД «ЧугунСпецСтрой», ООО «Рэдком», а также члены попечительского совета университета.

Отметим, что приглашение партнеров ЛГТУ для подведения итогов совместной работы в уходящем году уже становится доброй праздничной традицией.