Первокурсники ФИТ стали победителями вузовских соревнований по волейболу

13.11.2017 14:54

В рамках спартакиады студентов ЛГТУ завершились соревнования первокурсников по волейболу среди юношей.

Соревнования стартовали 1 ноября, и после череды игр в полуфинал пробились первокурсники металлургического института, инженерно-строительного факультета, факультета инженеров транспорта и факультета автоматизации и информатики. В полуфинале встретились спортсмены ИСФ и ФАИ, причем будущие строители одержали победу со счетом 2-0 (25:15, 25:17). Представители ФИТ обыграли будущих металлургов со счетом 2-0 (25:23, 26:24).Таким образом, за третье место боролись команды МИ и ФАИ, но удача улыбнулась «металлургам». Матч закончился со счетом 2-0 (25:12, 25:18) в пользу МИ.

Ярким и эмоциональным стал финальный матч между командами ИСФ и ФИТ. Представители факультета инженеров транспорта в двух партиях первыми набрали 25 очков, но если в первой преимущество в счете было очевидным 12:25, то во второй партии строители уступили совсем немного всего 4 очка. Тем не менее, третью партию играть первокурсникам не пришлось, со счетом 0-2 в пользу ФИТ победитель турнира был выявлен.

Лучшими игроками турнира были признаны Павел Тагинцев (МИ), Илья Терёшкин (ИСФ), Владислав Будаков (ФИТ).