«От сердца к сердцу»

15.09.2021 16:10

Социальный проект «От сердца к сердцу» экономического факультета ЛГТУ победил в грантовой программе «Стальное дерево-2021». Цель проекта — оказание помощи пожилым людям и содействие нравственному воспитанию молодежи.

Грант от благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие» составил 120 тысяч рублей. Проект стартует 20 сентября 2021 года и будет проходить в течение месяца. Его участниками станут 50 пенсионеров и более 50 добровольцев из числа студентов 1-2 курса ЛГТУ, профкома обучающихся ЛГТУ и волонтерского движения «Территория спасения». В первую очередь активисты окажут необходимую помощь в быту, например, проведут уборку или починят сломанный стул. Дополнительно пенсионеры получат в подарок памятный календарь на 2022 год и набор моющих средств.

В поддержку акции и для привлечения внимания жителей в городе будет размещена наружная социальная реклама, призывающая оказывать помощь и уделять больше внимания пожилым людям. Партнерами проекта выступают компания «RED MEDIA GROUP» и цифровая типография «Колор».

Следить за проектом можно в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/nlmkfromhearttoheart.