Наши инженеры

01.02.2023 11:05

А.И. Шарапов и В. Стурова лауреаты XХIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2022».

Ученые ЛГТУ ежегодно принимают участие в конкурсе и входят в число победителей. Традиционно ЛГТУ представляет конкурсантов в двух категориях «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». В первой категории успеха добился Алексей Иванович Шарапов, доцент кафедры промышленной теплоэнергетики ЛГТУ. Он же был победителем регионального этапа. Среди молодых инженеров признание получила работа аспирантки Виктории Стуровой.

Конкурс «Инжернер года» является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. В состав жюри и экспертных комиссий конкурса вошли видные российские ученые, академики и члены-корреспонденты РАН, ректоры ведущих технических вузов, руководители комитетов РосСНИО, ряд ответственных работников министерств и ведомств, руководителей крупнейших предприятий страны, международных и российских инженерных общественных объединений.

Чествование лауреатов конкурса пройдет 16 февраля 2023 года в Москве. Поздравляем коллег с высокой оценкой научно-исследовательской работы!