МЫ НА СВЯЗИ

26.05.2023 14:03

В технопарке Сколково 24-25 мая состоялся Всероссийский молодежный телеком и IT фестиваль #МЫ_НА_СВЯЗИ, в котором принял участие Липецкий Политех.

Целями фестиваля были создание единой площадки взаимодействия для отраслевых компаний, вузов, студентов и экспертного сообщества, стимуляция кадрового потенциала и формирование резерва для нивелирования «кадрового голода» отрасли. В фестивале приняли участие представители ЛГТУ: декан факультета автоматизации и информатики Галкин Александр и заведующий кафедрой автоматизированных систем управления Алексеев Владимир. На открытии фестиваля спикеры затронули вопросы текущей ситуации и перспектив с подготовкой кадров для ИТ отрасли.

 

 В рамках деловой программы представители ЛГТУ провели встречу с Федерацией спортивного программирования РФ, на которой обсуждались перспективы развития данного вида спорта в ЛГТУ, подготовка спортсменов и тренеров. Прошло обсуждение возможности развертывания в ЛГТУ киберполигона для обучения, тренировок и оценке компетенций в сфере кибербезопасности. Фестиваль стал отличной площадкой для оценки трендов современного ИТ образования, обмена передовым опытом и выработки стратегий его развития.