ЛГТУ готовит кадры для бизнеса

26.02.2021 11:50

25 февраля 2021 года руководитель Центра содействия занятости выпускников ЛГТУ Елена Гайдук выступила с докладом на встрече для субъектов малого и среднего предпринимательства «Кадры для бизнеса».

Мероприятие, организованное МБУ «Технопарк-Липецк» на собственной площадке, прошло в смешанном онлайн и офлайн режиме. В нем приняли участие учреждения высшего и среднего профессионального образования, Городской Центр занятости населения, HR-агентства и представители бизнеса с целью укрепления взаимодействия по вопросам кадрового обеспечения предприятий. Елена выступила с презентацией  программ подготовки и переподготовки Липецкого государственного технического университета. А также поучаствовала в обсуждении проблем миграции абитуриентов в столичные вузы. Генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Дмитрий Дударев отметил острую нехватку кадров в особой экономической зоне, в частности, специалистов со свободным владением иностранными языками. На его замечание Елена рассказала о том, что кроме специальности «Перевод и переводоведение» в нашем вузе есть программа профессиональной переподготовки для специалистов, которым требуется свободный разговорный английский язык.

В завершение мероприятия участники договорились о постоянном взаимодействии друг с другом, а также регулярном проведении таких встреч.