Команды ЛГТУ «Metallica» и «Modern Metals» в финале «CASE-IN»

15.04.2021 16:59

Полуфинал инженерного чемпионата «CASE-IN» прошел 13 апреля 2021 года в дистанционном формате в зале Ученого совета ЛГТУ. В нем приняли участие 2 команды нашего университета.

Команды нашего университета «Metallica» и «Modern Metals» успешно прошли региональный этап чемпионата по направлению «Металлургия» и вышли в полуфинал. В этом году кейс разработан по материалам Объединенной компании «РУСАЛ» ведущей компании мировой алюминиевой отрасли, крупнейшего производителя алюминия с низким углеродным следом. Кейс направления посвящен теме «Разработка алюминиевого сплава для использования в электропроводящих шинах автотранспорта». Участникам предстояло проанализировать влияние легирующих компонентов на электропроводность алюминия и его прочностные характеристики для использования в электропроводящих шинах автотранспорта, взамен медных проводников.

За выход в финал боролись 9 команд из вузов Приволжского федерального округа. В состав команд Липецкого государственного технического университета вошли студенты различных направлений. В команду «Metallica» объединились Вячеслав Гончаров, Ксения Волкова, Анастасия Коневзерова и Елена Шмакова. А команду «Modern Metals» представили Элмаддин Мамедов, Дмитрий Бурашников, Павел Семенцов и Владислав Юров.

Экспертами чемпионата выступили представители компаний АО «Кузнецкие ферросплавы» ОСП «Юргинский ферросплавный завод», АО «ЕВРАЗ ЗСМК», ОАО «Красцветмет». Они задавали вопросы командам-участницам и оценивали их решения кейса.

По результатам полуфинала обе наши команды вышли в финал чемпионата! Напомним, что финал пройдет в очном формате в Москве. Победители и призеры Студенческой лиги получат ценные подарки от организаторов и компаний-партнеров, стажировку и практику в ведущих отраслевых компаниях, участие в летних форумах и слетах, а также возможность поступления в магистратуру и аспирантуру вузов – партнеров чемпионата на льготных условиях.

Поздравляем ребят с победой в полуфинале и желаем удачи в финале!