Команда ЛГТУ в третий раз выиграла Чемпионат Липецкой области по мини-футболу

12.01.2022 11:55

В финальном матче на своей площадке студенты обыграли команду «ОГЦ».

Политеховцы открыли счёт на шестой минуте. Красивую комбинацию завершил Алексей Эдиков. На 16-й минуте Александр Голышкин удвоил преимущество ЛГТУ, замкнув угловой в исполнении Ильи Бочарова. Однако соперники смогли забить один мяч. На перерыв команды ушли со счетом 2:1. Соперники не уступали и смогли отыграться. Решающим стал дубль Александра Голышкина. Отметим, что играли студенты в меньшинстве.

Спортсмены ЛГТУ выиграли матч со счетом 3:2. Турнир команда завершила на первом месте, набрав 13 очков. Лучшим бомбардиром чемпионата стал политеховец Антон Бадиков. Благодарственным письмом и призом от областной федерации футбола отмечен тренер команды Алексей Панфилов.

Алексей Панфилов прокомментировал игру подопечных Интернет-порталу «Чемпионат48»: «Игра сложилась для нас тяжело, чего стоят только два удаления, но в итоге всё получилось. Ребята сыграли свой лучший матч в этом турнире, совершили минимум ошибок в обороне. Конечно, эмоции переполняли, но игроков можно понять — у нас молодая, студенческая команда. Я очень рад, что мы не просто завоевали “золото”, но выиграли этот матч, доказав, что мы чемпионы по праву».