Экспорт образования

04.06.2021 15:17

Преподаватели и сотрудники ЛГТУ прошли обучение брендированию вузов и продвижению российского образования в других странах.

Вместе с представителями ЛГТУ обучение проходили коллеги из ЛГПУ им П.П. Семенова-Тян-Шанского, Липецкого филиала Финунивеситета, филиала Президенсткой академии, Тамбовского госуниверситета, Тамбовского технического университета, Воронежского аграрного университета. Курс по развитию экспорта образования включал теоретические и практические занятия, командную работу по анализу бренда и сайтов, построению воронки продаж для конкретных целевых аудиторий, выработку решений для эффективной работы на рынке образовательных услуг другой страны.

Программа, разработанная в Центре компетенций по подготовке, переподготовке и повышению квалификации сотрудников международных служб российских образовательных организаций РАНХиГС (г. Москва), завершила 3 июня защитой итоговых проектов. Две команды Липецкого государственного технического университета представили программы брендирования университета в странах Северной Африки: Египте и Тунисе. Предыдущие дни напряженной коллективной работы позволили обучающимся глубоко погрузиться в тему, определить точки роста и презентовать решение. Оба презентованных проекта были высоко оценены экспертами и наставниками.