Top.Mail.Ru

Доцент кафедры химии Светлана Александровна Андриянцева выступила в многопрофильном лицее

Что общего у новенького смартфона, прочного моста и яркой краски? Правильно, химия! Именно о том, как увлекательная наука из учебника становится профессией будущего, говорила доцент кафедры химии Светлана Александровна Андриянцева со школьниками многопрофильного лицея в корпусе «Циолковский».


Светлана Александровна наглядно показала, что химик — это не ученый в белом халате, смешивающий что-то в колбах, а ключевой специалист на крупнейших предприятиях.

О чем узнали школьники?

-На каких гигантах Липецкой области (НЛМК, «Свободный Сокол» и др.) ждут химиков-технологов и аналитиков.
-Какие направления подготовки СПО и бакалавриата предлагает Металлургический институт ЛГТУ.
-Почему профессия химика — это стабильность, востребованность и реальная возможность влиять на развитие региона.

Такие живые дискуссии — это часто самый важный шаг в выборе пути. Возможно, именно после этой встречи кто-то из ребят твердо решит связать свою жизнь с одной из самых интересных и прикладных наук!