Будущее региона в руках студентов

18.02.2021 13:24

Студенческие команды ЛГТУ включились в работу регионального проекта «Будущее моего района».

Проект «Будущее моего района» призван объединить молодежь в работе по развитию районов Липецкой области. Организаторы понимают объективный запрос на перемены у жителей и рассчитывают найти оригинальные решения наболевших проблем с помощью инициативного студенчества.

Политеховцам предстоит работать над проектами для 6 районов в течение 2021 года: в первом полугодии — для Елецкого, Лев-Толстовского и Становлянского, во втором — для Тербунского, Хлевенского и Чаплыгинского. Первые три рабочие группы встретились 17 февраля в зале Ученого совета с кураторами проекта и будущими наставниками. С приветственным словом к участникам обратилась проректор по учебно-воспитательной работе Ирина Полякова. Модератором выступил заместитель декана экономического факультета по внеучебной работе Дмитрий Глотов. Студентам пояснили, в чем будет заключаться проектная работа, по каким направлениям и в какие сроки она будет проводиться.

Участниками рабочих групп стали бакалавры и магистранты инженерных, экономических, гуманитарных направлений.  На первом этапе команды проведут большую аналитическую работу по изучению социально-экономического положения районов, стратегических направлений развития, инвестиционной привлекательности. Сориентироваться непосредственно на местности и пообщаться с жителями районов ребята смогут во время специально организованных поездок.