Спортивная неделя началась с баттла на «PS5»

22.09.2021 11:27

На большой перемене 20 сентября 2021 года ректор Павел Сараев и председатель профкома обучающихся Сергей Поздняков сразились в «Mortal Kombat». Так стартовала неделя «ЛГТУ на спорте», приуроченная 65-летию университета.

Павел Викторович выбрал для себя персонажа Райдена, а Сергей Александрович — терминатора. Напряженная борьба продолжалась три раунда. В первом победил ректор, во втором — председатель профкома. Соперники не хотели уступать друг другу, тем более каждого поддерживали собравшиеся болельщики-студенты и преподаватели. Все с любопытством следили за поединками. В решающем третьем раунде победу одержал Павел Викторович.

Мероприятие организовал Киберспортивный клуб ЛГТУ «Зевс», активно развивающий данное направление в вузе. Клуб славится не только организованными турнирами, но и победами в соревнованиях. Например, 18 сентября 2021 года команда «Dealing Ouances» заняла почетное первое место в соревнованиях по CS:GO на фестивале киберспорта «Жемчужина Черноземья». В состав команды входили политеховцы Александр Черкалов (капитан) и Сергей Костников.