А ты сделал прививку?

18.06.2021 14:34

В Липецком государственном техническом университете прошла профилактическая вакцинация студентов, преподавателей и сотрудников от короновирусной инфекции COVID-19.

Сегодня университет совместно с ГУЗ «Липецкой городской больницей №4 «Липецк-Мед» провел вакцинацию сотрудников, преподавателей и студентов. Непосредственно в вузе она проходит уже в третий раз. Участие в вакцинации представители коллектива университета принимают добровольно. Все желающие предварительно сообщили о своем намерении сделать прививку. Перед вакцинацией все вакцинируемые прошли осмотр у терапевта, где им измерили давление, температуру, сатурацию и при отсутствии противопоказаний дали разрешение на прививку.

Отметим, что в этот раз у коллектива были 2 вакцины на выбор:

  •  «Гам-КОВИД-Вак» (торговое название «Спутник V»), созданная в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии России имени Н.Ф. Гамалеи.
  • «ЭпиВакКорона» разработанная ФБУН «Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора».

Обе вакцины двухкомпонентные, второй этап вакцинации состоится 9 июля 2021 года. Вакцинацию прошли более 40 человек из коллектива университета.