Представители ЛГТУ посетили Тульскую область с бизнес-миссией

05.08.2022 11:38

Делегация Липецкой области, в которую вошли проректор по научной работе и инновациям ЛГТУ С.Е. Кузенков и директор НИИ ЛГТУ А.В. Бутин,  посетила производственную площадку автомобильного завода Haval 2 августа 2022 года.

Целью бизнес-миссии стало налаживание производственной кооперации, установление и развитие деловых связей, а также возможность прямого контакта и переговоров с руководством китайского завода по выпуску автомобилей Haval. Принимающую сторону представили директор по правовым вопросам и внешним связям ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» Иван Александрович Душкин, заместитель директора Руслан Сергеевич Сердюк, заместитель руководителя отдела закупок автокомпонентов Евгений Викторович Ракаев.

Гости посетили производственную площадку ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», участвовали в деловых мероприятиях, в том числе экскурсии по производству и презентации автомобильного завода Haval. Далее прошли переговоры с предприятиями Липецкой области по вопросу перспектив налаживания деловых связей и выстраивания кооперационных цепочек.

Результатом проведенных переговоров стали договоренности о сотрудничестве липецких компаний с тульскими партнерами.