Итоги «Студлета»

03.08.2022 16:49

В СОЛ «Политехник» завершился 28 Межрегиональный молодежный фестиваль творчества и спорта «Студенческое лето – 2022».

На протяжении 7 дней, с 27 июля по 3 августа,  студенты из университетов, колледжей и ссузов региона посещали мероприятия, направленные на гражданско-патриотическое воспитание,  пропаганду здорового образа жизни, вовлечение обучающихся в социально-значимую и творческую деятельность. Испытания, в которых принимали участие 5 команд, были разделены по направлениям: образовательное, информационное, спортивное и творческое.

По сумме баллов сборная команда Липецкого государственного технического университета заняла второе место. Политеховцы победили в информационном направлении, а в образовательном заняли вторую позицию. Победу в фестивале одержала сборная команда ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Фестиваль посетил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Николаевич Рябченко, который  провел игру в рамках образовательного направления.

2 августа на фестиваль приехали ректор Павел Викторович Сараев и начальник военного учебного центра (ВУЦ) ЛГТУ Андрей Александрович Струков. На встрече прошло обсуждение возможностей, которые даёт ВУЦ. Ребята узнали о программах военной подготовки, условиях поступления и формате обучения. А вечером состоялась церемония закрытия, на которой проректор по учебно-воспитательной работе Ирина Павловна Полякова поблагодарила молодежь за активное участие в фестивале и выразила надежду увидеться в следующем году.