ЛГТУ

03.05.2022 18:14

«ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ЛУЧШАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ  РАЗРАБОТКА ГОДА» по результатам конкурса в рамках Международной выставки HI-TECH

В г. Санкт-Петербург с 26 по 28 апреля в КВЦ «Экспофорум» проходила Петербургская техническая ярмарка и Международная инновационная выставка HI-TECH.

Данные мероприятия проходят в г. Санкт-Петербург ежегодно и ученые кафедры ТСиТБ: заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Ли Р.И. и аспирант Пчельников А.В. принимали в них участие в 2019 году. Разработка «Металлополимерные подшипники повышенной долговечности» была удостоена серебряной медали и награждена дипломом  II степени в номинации «Лучший инновационный проект в области машиностроения и металлургии, металлообработки».

В этом году заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Ли Р.И. и аспирант Ерохин В.Е. представили на Петербургскую техническую ярмарку и Международную инновационную выставку HI-TECH оригинальную разработку «Технология, технические средства и программное обеспечение инфракрасной обработки изношенных корпусных деталей автомобилей при восстановлении полимерными нанокомпозитами». В основе разработки лежат оригинальные технические решения на которые авторы получили 4 патента на изобретение РФ.

Разработка ученых факультета инженеров транспорта ЛГТУ получила признание и высокую оценку экспертной комиссии конкурса «ЛУЧШИЙ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ И ЛУЧШАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ  РАЗРАБОТКА ГОДА», который проходил в рамках Международной выставки HI-TECH.

Экспонат удостоен золотой медали и награжден дипломом I степени в номинации «Новые материалы и технологии, химические продукты, эффективная добыча и глубокая переработка полезных ископаемых, углеводородного сырья».

Кафедра поздравляет д.т.н., профессора Ли Р.И. и его аспирантов Ерохина В.Е., Быконю А.Н. и Мельникова А.Ю. с высокой наградой!