ЛГТУ

24.10.2022 09:47

Как выбрать востребованную профессию?

Какие компетенции будут важны в будущем?

Что делать, чтобы достигать своих карьерных целей? 

На эти и другие вопросы можно было получить ответ в проекте «Полуостров Молодежный – навигатор профессиональных возможностей», который проводился при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В онлайн и офлайн-форматах с 17 по 19 октября на площадке работали 210 студентов как ЛГТУ, так и других образовательных учреждений страны: Москвы, Тамбова, Курска, Белгорода.

От нашего вуза в проекте приняли активное участие студенты направлений «Психология» и «Управление персоналом».

Под руководством экспертов участники знакомились с перспективными профессиями, надпредметными компетенциями и навыками, которые помогут им найти свое место на современном рынке труда. Вместе с ними участники обсудили, какие компетенции будущего для карьеры нужны сегодня, как выбрать профессию в эпоху больших потрясений, почему в будущее возьмут не всех, на что нужно ориентироваться при выборе специальности и как подготовить себя к будущему.

Во время трехдневного интенсива «Полуострова Молодежный – навигатор профессиональных возможностей» наши студенты посещали мастер-классы от ведущих футурологов Атласа новых профессий Агентства стратегических инициатив, приняли участие в играх «Путешествие в мир компетенций» и «Специалист будущего». По итогам студенты разработали карту индивидуального карьерного развития, где определили, кем они видят себя через 5, 10 и 15 лет.

Благодарим за проведение интересного мероприятия организаторов! И желаем нашим студентам реализовать свои профессиональные планы!