ЛГТУ

15.10.2022 01:09

Точка Кипения ЛГТУ третий год становится площадкой проведения Всероссийского Фестиваля Nauka 0+, в рамках которого представлены самые разнообразные направления, определяющие развитие нашей страны и мира в целом.

14 октября 2022 года в нем приняли участие студенты направлений «Управление персоналом» и «Психология».

День выдался насыщенным и интересным!

Вначале студенты посетили мастер-класс «Секреты тайм-менеджмента», который провел для них доктор психологических наук, профессор кафедры психологии Чиликин Александр Николаевич. Участники узнали, как эффективно выстроить свою работу, грамотно распорядиться временем в ситуациях цейтнота, как не откладывать дела, не тратить много времени, и, тем самым, повысить свою мотивацию к работе и учебе.

 

Не менее интересной и познавательной была лекция «Конфликт и способы его разрешения», которую провела кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии Мактамкулова Гульсим Арыстамбековна. Были рассмотрены следующие вопросы: конфликт и его причины, особенности различных видов конфликтов; и конечно, способы анализа конфликтного взаимодействия и методы нахождения решения в конфликтной ситуации. Несомненно, полученная информация является неотъемлемой частью не только профессиональной деятельности будущих психологов и управленцев, но и пригодится им в личной жизни.

 

Завершал день мастер-класс «Лучшая инвестиция. Как развить у себя предпринимательское мышление», который провела кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Чиликина Инара Александровна.  Успешность человека в современном мире зависит от его способностей, развитие которых становится одной их важных миссий в плане самореализации. Для многих понятие успеха тесно связано с умением создавать и развивать собственный бизнес. Стремясь развить в себе предпринимательские навыки, важно понимать, на что стоит обратить внимание в повседневной жизни с самого раннего возраста. Наши студенты узнали об основных soft skills предпринимателя.

 

Выражаем благодарность нашим спикерам, которые дали возможность получить полезный, понятный и интересный материал, дополнили его реальными примерами, и, тем самым, внесли вклад в развитие профессионализма наших студентов!