ЛГТУ

Сопричастное проектирование инклюзивного общества

15.07.2022 12:09

12-13 июля в Липецке прошёл двухдневный форум "Сообщество", организованный Общественной платой РФ. Задача форума - найти решение проблем, характерных для всей страны.

В нашем городе это событие проходит впервые. Число зарегистрированных участников составило 1348 человек из 75 регионов. Более 3000 человек участвовали онлайн. Это члены федеральной и региональных общественных палат, руководители и представители НКО, органов исполнительной власти и приглашенные эксперты,а также  представители федеральных структур, таких как администрация Президента РФ, Госдума, Минтруд и другие. Главная тема форума – «Регионы будущего: развитие для людей».

  

ЛГТУ также принял участие в прошедшем форуме на площадке "Сопричастное проектирование инклюзивного общества. Построение конструктивного диалога между НКО, бизнесом и властью" в лице заведующего кафедрой физвоспитания Высоцкой Е. А., которая входит в состав команды совместного благотворительного проекта. Этот проект даёт возможность заниматься спортом детям и лицам с интеллектуальными особенностями развития и привлекает в проект нормотипичных спортсменов, прививая им ценности инклюзии.