ЛГТУ

14.04.2023 11:08

Во время учебы талантливые студенты, помимо обязательных занятий, посещают различные факультативы, где занимаются дополнительно. Как правило, они выбирают направление и тему, которая им наиболее интересна и которую они считают перспективной. После успешной защиты работ в родном вузе, им часто предлагают представить их более широкому кругу ученых на конференциях или симпозиумах. 

Научные конференции — идеальное место для всех, кто хочет повысить свой уровень знаний, от профессора до обычного студента. Максимально конкретизированная информация, которую вы получите во время докладов, сэкономит много времени, которое вы бы потратили на анализ данных, полученных из книг, журналов и других источников. Конференции создают отличное пространство для поиска новых идей, которые невозможно было бы получить в другой среде.
Ничто так не влияет на способность усвоить материал, как привязка к конкретному событию, в котором вы участвовали. Для конференции важно, чтобы она проходила в реальной плоскости, в отличие, например, от вебинаров.

Фотоотчет