ЛГТУ

Новости

Все записи

22/12

Ежегодно 22 декабря в России работники энергетической отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика.

11/12

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Предлагаем Вам принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Энергетика будущего – цифровая трансформация» 26-27 декабря 2023 года, проводимой на базе «Научно-образовательного центра проблем энергетики и электротехники» и кафедры «Электрооборудования» в Липецком государственном техническом университете. Участие в конференции - БЕСПЛАТНОЕ! Возможна дистанционная форма участия. По материалам конференции будет издан сборник трудов в электронном виде с последующим размещением в РИНЦ. Секции конференции: I. ЦИФРОВИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО КОМПЛЕКСА II. ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ III. ЗЕЛЕНАЯ ЭНЕРГЕТИКА IV. СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ V. РАЗВИТИЕ УДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ ТЕРРИТОРИЙ VI. ПЕРСПЕКТИВЫ ЦИФРОВИЗАЦИИ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ Важные даты: 24 декабря 2023 г. – окончание приема заявок на участие в конференции по прилагаемой форме и приема материалов доклада; 26-27 декабря 2023 г. – открытие, работа конференции и подведение итогов; 25 декабря 2022 г. – окончательная дата приема рукописей докладов. Подробная информация находится в программе конференции в приложении. Будем рады плодотворному сотрудничеству

25/10

День открытых дверей с кафедрой электрооборудования 21.10.2023 г в ЛГТУ прошел день открытых дверей для университетского колледжа в рамках профпроб. На открытом мероприятии профессионалитета все участники мероприятия могли ощутить себя в роли электромонтёров, попробовав самим сконфигурировать цифровой терминал релейной защиты. Для юных энергетиков была организована экскурсия на подстанцию 110 кВ Юго-Западная, где преподаватели нашей кафедры Зацепин Евгений Петрович, Шачнев Олег Ярославович и Ловчий Владимир Ростиславович, а так же представители ПАО «Россети», СО ЕЭС и «Таврида Электрик» рассказали ребятам о том, как она устроена, как работает единая энергосистема России и как осуществляется электроснабжение городов и предприятий!

14/04

Кафедра электрооборудования вместе с ПАО Россети выступила региональными организатором Всероссийской олимпиады школьников «Россети».

10/04

На улицах Липецка тестируется синий электробус «КамАЗ». Ситуацию с применением нового транспорта прокомментировал заведующий кафедрой электрооборудования Зацепин Евгений Петрович.

 

Страница 1 из 5