ЛГТУ

27 апреля 2023 года состоялся диктант Победы.

04.05.2023 11:47

Диктант Победы – Всероссийская акция, приуроченная к празднованию Дня Победы. Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.
 

В Липецкой области в 2023 году Диктант Победы прошёл на 206 площадках. В написании Диктанта на площадке «Института развития образования» приняли участие и студенты Липецкого государственного технического университета. В рамках этого мероприятия студенты кафедры дизайна и художественной обработки материалов подготовили выставку, приуроченную к событиям Великой Отечественной войны.

Ольга Сергеевна Павлова, доцент кафедры «ДиХОМ» познакомила участников Диктанта Победы с тематическими работами студентов, Софья и Маргарита Великановы поделились авторскими замыслами создания творческих работ.

Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на парад 9 мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз. Все участники получат сертификаты.