ЛГТУ

ВЫХОД победителей!

01.06.2021 09:00

 

Стали известны имена победителей ХIV Всероссийского фестиваля социальной рекламы «ВЫХОД» и фотоконкурса «Мир глазами молодых», посвященных 65-летию Липецкого государственного технического университета.

Международный фестиваль социальной рекламы «Выход» проводится университетом в 14 раз для привлечения внимания общественности к острым социальным проблемам современного общества. Его участники – школьники и студенты, а также творческие коллективы со всей страны, заинтересованные в решении социальных проблем современного общества. Авторы в креативной форме показывают неразрешенные социальные противоречия, чтобы изменить отношение общественности к этим проблемам.

Организаторами фестиваля и фотоконкурса выступают кафедра культуры и отдел связей с общественностью ЛГТУ. В оргкомитет конкурса поступило больше 1000 работ от 341 автора. Традиционно конкурсные работы участвовали в 4 номинациях: наружная и печатная реклама, видеореклама, аудиореклама и PR-проект. В этом году в номинации «Наружная и печатная реклама» введена тематика «Юбилейный вуз», в которой активно поучаствовали политеховцы. В своих работах они поздравили любимый вуз с важной датой и показали, какое значение он имеет в жизни студентов.

Генеральными партнерами фестиваля выступили Прокуратура Липецкой области, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области, Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) Липецкой области, коммуникативное агентство «Прайд Медиа», информационно-аналитический журнал «Неоновый город». В этом году к составу авторитетного жюри из числа партнеров фестиваля присоединился заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.

Отметим, что студенты ЛГТУ А. Ананьевский, Е. Токарева и Д. Растегаев были отмечены специальными призами УФССП за работы, представленные в тематике «Проблемы семьи и детей» и посвященные выплате алиментов. Дипломы ребятам вручил руководитель управления Г.В. Макаров 1 июня в День защиты детей. Лучшие студенческие работы будут опубликованы на официальном интернет-сайте управления, размещены в здании управления, а также в СМИ региона.

Именными дипломами от Прокуратуры Липецкой области в рамках номинации «Мы против преступности и коррупции» будут отмечены авторы макетов наружной рекламы и видеороликов. В число победителей вошла студентка Л. Соловьева.

Полный список победителей представлен по ссылке. Поздравляем призеров и научных руководителей фестиваля и фотоконкурса!