ЛГТУ

Диктант Победы

29.09.2021 15:00

В Липецке наградили победителей «Диктанта Победы». В их число вошла выпускница 2021 года направления «Реклама и связи с общественностью» Алина Шаталова, которая трудится в пресс-службе липецкого МЧС.

В среду, 29 сентября, в Липецке наградили региональных победителей исторической акции. Школьники и студенты, сотрудники предприятий и организаций, поисковики, спасатели, летчики, полицейские – таков состав нынешнего «Диктанта Победы», проводимого в рамках проекта «Единой России» «Историческая память». В Липецкой области участие в его написании приняли более семи тысяч человек. «Диктант Победы» писали на 168 площадках в каждом районе области, в том числе и на легендарной высоте Огурец.

«Диктант Победы» – важное историческое событие, – отметил Герой России, депутат облсовета Владимир Богодухов. – Хочу отметить, что с каждым годом становится все больше людей, желающих принять участие в этом мероприятии. Это еще раз подчеркивает, что для нас большое значение имеет историческая правда о событиях Великой Отечественной войны, сохранение памяти».

«Очень неожиданно и приятно, что я стала победителем такой акции, – сказала одна из дипломантов Наталья Сидорова. – Вопросы были сложные, но тем интереснее было писать. Вспомнила и даты военных операций, и литературу, и искусство».

Региональные победители получили в подарок дипломы и ценные подарки – книги об истории Великой Отечественной войны.