14.06.2022 12:50

Полет с триколором в честь Дня России!

Липецкое областное отделение Русского географического общества вместе с Липецким государственным техническим университетом,

в честь дня России, подняли в небо российский триколор и совершили полет над территорией Липецкой области. Пилот-инструктор Пыльнев Роман, доцент ЛГТУ и руководитель клуба «Небо для всех». Русское географическое общество представляла член ЛРО РГО профессор Пыльнева Т.Г.

И хотя небо над Липецкой областью закрыто для полетов, для Русского географического общества и клуба «Небо для Всех» сделали исключение. Полет проходил в полях рядом с селом Соловое Чаплыгинского района на границе с Рязанской областью.

Это не единственное мероприятие которое ЛГТУ проводит совместно Липецким региональным отделением Русского географического общества.

В День молодежи России 27 июня активисты университета совместно с членами Русского географического общества России и ЛГПУ им. Семенова-Тянь-Шанского отправляются в экспедицию в Музей-усадьбу  П.П. Семенова-Тян-Шанского, который находится в Чаплыгинском районе в двух км от с. Урусова Здесь в родовой усадьбе дворян Семёновых "Рязанка" родился и провёл детские годы, а затем ежегодно бывал выдающийся путешественник, географ, общественный и государственный деятель П.П. Семёнов-Тян-Шанский. Усадебный дом окружён ландшафтным парком, заложенным в 30-е годы XIX в. Сейчас это самый богатый по видовому составу парк Липецкой области. Здесь произрастает более 100 видов древесно-кустарниковой растительности, из которых 60 видов - экзоты. Сохранился сибирский кедр, посаженный Петром Петровичем.