Россия – страна возможностей

17.05.2022 09:10

Студенты Университетского колледжа, занимающие активную жизненную позицию, по себе знают, что благодаря мощной корпоративной культуре университета перед ними открываются благоприятные условия для самореализации в самых различных областях науки, спорта, творчества и волонтерства. У ребят есть возможность поучаствовать и проявить себя в проектах регионального и всероссийского масштаба. Поистине для всех, кто хочет работать, проявить себя, готов честно служить Отечеству и народу, добиться успеха, Россия всегда будет страной возможностей. В этом залог нашего успешного развития, уверенного движения вперед.

Россия прошла непростой и славный исторический путь созидания российской государственности. И каждый гражданин уважает российские государственные символы: флаг, герб, гимн страны и знает их значение в нашей истории и для себя лично. На всероссийском уроке «Россия – страна возможностей» в преддверии завершения учебного года ребятам говорили о главном и важном знании. Это знание своих исторических корней, осознание величия нашего государства и нашего Отечества. Ведь не зная прошлого, невозможно планировать будущее.

Кураторы групп  рассказали о проектах, форумах, организациях, которые помогают стать функциональнее, грамотнее, активнее. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому. В России много общественных организаций, помогающих развить у современной молодежи творческие навыки, сформировать личность и гражданина. Сегодня у молодежи есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны.

У каждой из организаций множество всероссийских проектов и конкурсов. Все эти проекты и конкурсы – большой и мощный инструмент, который в руках ребят может обрести реализацию самых амбициозных идей.

* - На фото студенты-волонтеры, участники Бессмертного полка в г. Москве 9 мая 2022 года