Для новых студентов — новый формат!

21.09.2021 15:54

 

В год 65-летия ЛГТУ Посвящение в студенты первокурсников прошло в формате вечеринки на открытом воздухе.

Семнадцатого сентября студенты, их кураторы из числа старшекурсников и преподавателей собрались на площадке университетской автостоянки, где уже гремела музыка, были развернуты сцена и фотозона.

Первым к ребятам обратился ректор ЛГТУ Павел Сараев, который поздравил первокурсников с тем, что они стали студентами технического университета. Павел Викторович пожелал ребятам успехов и удачи, личного роста и радости от тех счастливых лет, которые они проведут в университете. Вместе с председателем профкома обучающихся ЛГТУ, начальником управления стратегического развития и взаимодействия с партнерами Сергеем Поздняковым ректор вручил 7 сертификатов на именную стипендию ЛГТУ.

Другие сюрпризы для первокурсников подготовил студенческий клуб «Гелиос»: музыкальные, танцевальные, юмористические и вокальные номера не давали политеховцам мерзнуть и скучать. Главное, что рассказали «новобранцам» активисты — это девиз, под которым пройдут их студенческие годы: «Лицезрей! Говори! Танцуй! Улыбайся!».

Завершилась вечеринка ярким фейерверком, который символизирует весь спектр позитивных эмоций от учебы в Липецком государственном техническом университете.

Отметим, что мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии. Гости соблюдали масочный режим, а на пропускном пункте у всех студентов проверялись сертификаты о прививках или ПЦР-тесты. Организатором Посвящения в студенты выступил Профком обучающихся ЛГТУ.