День знаний в ЛГТУ 1 сентября

01.09.2021 16:28

 

1 сентября в ЛГТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное всероссийскому Дню знаний и началу нового учебного года. Это долгожданный праздник, знаменующий начало пути к новым свершениям и открытиям, волнительное событие для студентов, особенно тех, кто впервые переступит порог вуза и станет частью дружной университетской семьи.

По сложившейся традиции у здания главного корпуса под звуки гимна нашей страны были подняты флаги Российской Федерации, Липецкой области и Липецкого государственного технического университета.

С приветственным словом к первокурсникам обратился ректор ЛГТУ П.В. Сараев. К словам приветствия и поздравлениям присоединились заместитель главы администрации Липецкой области  Сергей Михайлович Курбатов, который поздравил всех студентов и преподавателей с Днем знаний и пожелал творческих успехов и достижений, и начальник управления по обучению и развитию персонала Дирекции по персоналу ПАО «НЛМК» Михаил Юрьевич Русаков. Он отметил стратегическое партнерство комбината и университета и пожелал всем студентам использовать каждую возможность, чтобы проявить себя.

 

 

Обращаясь к первокурсникам, иерей Марк Кантарюк, настоятель Космо-Дамиановского храма, пожелал Божией помощи в новом учебном году, постоянного стремления к интеллектуальному развитию и духовному становлению.

Затем от лица студентов выступил с приветственным словом выпускник ЛГТУ.

Завершилась торжественная линейка музыкальными выступлениями в исполнении вокального коллектива «Голос ЛГТУ» и завораживающим взлетом в небо десятков воздушных шаров цвета российского флага. Далее для первокурсников была организована ознакомительная экскурсия по университету и посещение соревнований среди старшекурсников по мини-футболу, баскетболу, настольному теннису и перетягиванию каната, которую провели кураторы групп.

 

Уважаемые первокурсники! Сегодня начался новый этап в вашей жизни, поэтому проведите его ярко и с пользой.

Достигайте целей, открывайте для себя что-то новое и постоянно развивайтесь. Всегда помните, что нет ничего невозможного, и у Вас всё получится!