«Стипком-2020»

27.10.2020 12:48

Студенты ЛГТУ — члены стипендиальных комиссий — повысили свой уровень правовой грамотности в области стипендиального обеспечения.

В окружном этапе VIII Всероссийской школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2020» в ЦФО» приняли участие трое активистов профкома обучающихся ЛГТУ. Ребята являются заместителями председателей профбюро по организационной работе.

С 23 по 25 октября на интенсиве в Орле Максим Дубравин (УК), Валерия Коняхина (ИМ), Александр Бизин (ФГСНиП) поучаствовали в тренингах, интерактивных занятиях, круглых столах по обмену опытом, а также встречах с экспертами и общественными деятелями. В частности, активисты посетили лекции на темы «Виды стипендий: академическая, социальная и другие формы поддержки», «Повышенные государственные социальные и академические стипендии».

Отметим, что стипендиальные комиссии ЛГТУ ежемесячно рассматривают заявления на материальную поддержку или социальную стипендию обучающихся. Именно заместители председателей факультетских профбюро по организационной работе помогают заявителям в оформлении документов и разъяснении аспектов работы стипендиальной комиссии.