Преподаватель университета примет участие в «Art Geo Award 2017»

25.09.2017 14:13

Завтра, 26 сентября, в Московском Доме Художника стартует проект, призванный внести свой вклад в культурный обмен между художниками разных стран посредством искусства. Форум выстроен в формате конкурсной презентации, в выставочном пространстве которой будут представлены отобранные произведения художников и мастеров по разделам - странам. В 2017 году заявлено три континента - Европа, Россия и Азия - и для каждой страны будет выделено экспозиционное пространство, в котором будут экспонироваться произведения художников из более 50 стран мира, созданные и посвященные конкретной стране.

Евгения примет участие в разделе форума «Арт-география Европы». Она подготовила ряд графических работ, выполненных черной гелевой ручкой на тонированной бумаге и посвященных Республике Молдавия. Автор отметила, что она была на отдыхе в этой стране, и ей очень понравилась местная природа, люди и колорит. Своими работами молодой преподаватель хочет мотивировать посетителей выставки посетить эту страну и изучить ее культуру. 

Отметим, что участие Евгении в данной выставке является частью работы, которую ведет университет в направлении развития культурных и партнерских отношений со странами ближнего зарубежья, и Молдовы в частности. По результатам форума Арт-География будет обсуждаться проведение международной выставки Липецких художников в Молдове при поддержке посольства Республики Молдова.

В рамках Всемирного форума искусств пройдет насыщенная деловая программа, включающая как большой информационно-познавательный блок в виде мастер-классов, лекториев и творческих встреч, так и круглый стол и презентация стран-участниц проекта. Большинство из этих мероприятий посетит и молодой преподаватель ЛГТУ.