Выход на старт

15.02.2018 11:25

В Липецком государственном техническом университете стартовал прием работ на Х Всероссийский фестиваль социальной рекламы «Выход», посвященный Году добровольчества в России.

Стать участниками фестиваля могут все неравнодушные молодые люди – авторы аудио- и видеороликов, макетов социальной рекламы, PR-проектов и фотографий – предоставившие свои работы в срок до 15 апреля 2018 года.

Ежегодно фестиваль объединяет студентов высших и средних учебных заведений, школьников и просто творческую молодежь нашей страны с целью привлечения внимания и формирования определенного отношения общества к социальным проблемам, - отметил ректор ЛГТУ А.К. Погодаев. 

Фестиваль организован кафедрой культуры и отделом по связям с общественностью ЛГТУ. В качестве партнеров мероприятия выступят Управление делам печати, телерадиовещания и связи Администрации Липецкой области; Прокуратура Липецкой области, Управление МВД России по Липецкой области, Управление молодежной политики Липецкой области, АО «ЭР-Телеком холдинг», цифровая типография «Деловая клякса», фотостудия «La Vita» и другие организации города Липецка.

По словам  организатора и идейного вдохновителя фестиваля, заведующей кафедры культуры и руководителя пресс-службы ЛГТУ  Н.Ю. Томилиной   фестиваль социальной рекламы «Выход» - это уникальная возможность для  неравнодушных и творческих молодых людей проявить не только  свою креативность и талант, но и заявить о собственной жизненной позиции по наиболее острым и значимым проблемам современного общества, помочь в их решении средствами социальной рекламы и фотографии.

Подробная информация, Положение о  фестивале и порядок приема работ опубликованы в группе фестиваля в социальной сети: https://vk.com/club2281484 и на сайте ЛГТУ http://legacy.stu.lipetsk.ru/education/chair/kaf-cult/festival/

Победители и призеры фестиваля станут известны 27 апреля 2018 года на торжественной церемонии награждения в ЛГТУ.