Высшее образование в ЛГТУ могут получить учащиеся факультета СПО Липецкого филиала ИММиФ

20.03.2018 11:11

15 марта ЛГТУ посетили обучающиеся факультета среднего профессионального образования Липецкого филиала Института менеджмента, маркетинга и финансов.

Экскурсию и знакомство с направлениями факультета автоматизации и информатики (ФАИ) организовала доцент кафедры  информатики Суслова С.А. Ребята, которые в текущем году заканчивают обучение по направлению «Информационные системы (по отраслям)», познакомились с направлениями, предлагаемыми для обучения по очной и заочной форме на ФАИ.

В ходе проведения экскурсии была показана презентация о направлении кафедры информатики «Управление в технических системах». Заведующий кафедрой, профессор Кудинов Ю.И. выступил с рассказом о научной работе, проводимой со студентами. С рассказом об учебе в ЛГТУ выступила магистрант Астафьева Маргарита.

Ребятам были предложены рекламные проспекты и наглядные материалы, рассказывающие о специальностях ФАИ ЛГТУ. Беседа проходила очень оживлённо. Гости задавали много вопросов о правилах поступления на очное и заочное отделение, сроках обучения, правилах оплаты и др.

Участников экскурсии очень впечатлили «масштабы» ЛГТУ: большое количество корпусов и аудиторий, приятно удивила невысокая стоимость оплаты обучения на заочном факультете. По окончании экскурсии пять человек изъявили желание поступить в ЛГТУ и учиться заочно; двое решили попробовать поступать на очную форму обучения.