Студенты липецких вузов встретились с Игорем Артамоновым

28.12.2018 12:48

26 декабря тридцать студентов старших курсов ЛГТУ, Финансового университета и Липецкого филиала РАНХиГС были приглашены в областную администрацию на встречу с врио главы Липецкой области Игорем Георгиевичем Артамоновым. Главной темой беседы стало внедрение в регионе Lean-технологий (концепция «Бережливого производства»), которые призваны оптимизировать производственные процессы, постоянно улучшать качество продукции при неизменном сокращении издержек.

Для будущих специалистов разработан курс обучения, который начнется в январе 2019 года. Изучение новых технологий позволит студентам получить знания и практические навыки в области Lean-технологий, которые без сомнения пригодятся им в последующей профессиональной деятельности.

В конце января в регион приедут представители Росатома, которые расскажут, как внедрять Lean - технологии на практике, затем обучение продолжится. И его придётся совмещать с учёбой в вузе.

Как отметил Игорь Артамонов: " Мы будем отбирать студентов с психологической устойчивостью. В институтах к этому не готовят. Вы будете предлагать изменения, которые будут вести к оптимизации, усилению производительности, увеличению скорости, сокращению расходов, сокращению персонала. Этим нововведениям люди будут сопротивляться. Но мы не сможем перестроить управление в регионе, если у нас никто не понимает новых методов управления. Поэтому я в вас заинтересован и буду лично курировать ваше обучение».

Планируется, что полученные знания и умения будут применены в таких отраслях как ЖКХ, медицина, транспорт, дорожное строительство и управление. Таким образом, к концу 2019 года Липецкая область должна стать «бережливым» регионом.

По материалам сайта http://admlip.ru