Веселые и задорные студенты ЛГТУ отпраздновали День святого Валентина

14.02.2018 16:59

Приготовления к праздничным мероприятиям по случаю Дня всех влюбленных начались заранее. В течение нескольких дней в университете работала «Почта любви». В коридорах ЛГТУ были установлены ярко оформленные ящики с листочками бумаги, чтобы любой желающий мог написать признание в любви и опустить его в ящик. А 14 февраля эти любовные записки разнесли адресатам красиво одетые «амуры-посыльные». Благодаря стараниям творческих, богатых на выдумку студентов в этот праздничный день в вузе царила особая атмосфера — ЛГТУ украшали гирлянды из сердец и шаров, стенгазеты и плакаты на тему праздника, красные и белые сердца на стенах. В фойе главного корпуса была организована тематическая фотозона, столы со сладкими угощениями. Активисты ЛГТУ подготовили забавные конкурсы и викторины. Работал в этот день импровизированный Дворец бракосочетания, где «невесты», примерив фату, и «женихи» могли «зарегистрировать» свои отношения, получить «свидетельства» и сделать памятные фотографии.

После игровой праздничной программы в ЛГТУ стартовала профилактическая акция «Знаю, действую, живу!», в рамках которой работали информационные площадки, прошли интерактивный опрос и анкетирование студентов на тему здорового образа жизни, викторина по правильному питанию, мастер-класс по организации физических упражнений дома. Участники акции смогли ознакомится с буклетами и листовками по профилактике социально значимых заболеваний, получили консультации от специалистов медицинских организаций области по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа, кожных заболеваний и инфекций, передающихся половым путем. Кроме того, у юношей и девушек была возможность измерить уровень концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере и исследовать кожу на дерматоскопе. Также в аудиториях университета прошли интерактивные лекционные занятия по профилактике абортов и сохранению репродуктивного здоровья, ВИЧ-инфекций, табакокурения, наркомании, алкоголизма, кожных заболеваний.

Акция «Знаю, действую, живу!» реализуется в рамках долгосрочного приоритетного проекта «Здоровый регион», инициированного главой области Олегом Королёвым и направленного на повышение качества жизни населения региона.