В СОЛ «Политехник» прошла Школа кураторов ЛГТУ

30.07.2018 14:22

с 24 по 27 июля в СОЛ «Политехник» прошла IV Школа куратора «Куратор. JUNIOR». Она организована с целью обеспечения преемственности статуса «Куратор первокурсников ЛГТУ» путем передачи имеющихся знаний и опыта от нынешних кураторов к будущим кураторам.

В течение трех дней для участников Школы проводились мастер-классы и тренинги по организации мероприятий, проведению кураторских часов, командообразованию, публичным выступлениям, правовой грамотности. Тренерами выступили: Анастасия Усачёва, Виктория Кокоева, Екатерина Бондаренко, Андрей Паньшин, Екатерина Плешкова. Закрепляли полученные в процессе занятий знания участники Школы путем выполнения заданий в условиях реального времени: снимали видеоролики, готовили «визитки команд», проходили полосу препятствий и многое другое.

Развлекательная программа Школы куратора включала в себя выступления участников с творческими номерами, спортивные занятия, ежедневные «свечки», на которых каждый из участников мог поделиться своими впечатлениями от мероприятий прошедшего дня.

Как отмечают сами участники, выездная Школа куратора дала им возможность полностью погрузиться в изучение такого «ремесла» как кураторство, а созданная организаторами теплая дружеская атмосфера способствовала сплочению многочисленной команды кураторов ЛГТУ. По итогам обучающей программы участники Школы получили сертификаты о прохождении Школы куратора, в предстоящем учебном году они будут работать с группами 1 курса.