В ЛГТУ дали старт соревнованиям молодых профессионалов

07.11.2018 15:23

6 ноября в киноконцертном зале состоялось торжественная церемония открытия III Открытого регионального чемпионата Липецкой области "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".

Церемония открытия началась с парада участников. Свыше 200 студентов профессиональных образовательных организаций и юниоров с флагами прошли по сцене и заняли свои места в зрительном зале.

Официальный старт чемпионату дали депутат Липецкого областного Совета депутатов, ректор Липецкого государственного технического университета А.К. Погодаев и заместитель главы администрации Липецкой области Ю.Н. Таран. Анатолий Кирьянович приветствовал участников, экспертов, гостей церемонии от лица всего депутатского корпуса и коллектива ЛГТУ и пожелал победы сильнейшим. Юрий Николаевич отметил, что успехи липчан на всероссийском и европейском уровне связаны с правильно выбранной стратегией.

На сцену поднялись и эксперты, которые зачитали клятву и дали обещание беспристрастно и профессионально оценивать работы участников. Всего в экспертный корпус состязаний вошли более 350 человек.

В течение 4 дней участникам предстоит соревноваться по 34 компетенциям. В их число вошли инженерный дизайн CAD, графический дизайн, предпринимательство, малярные и декоративные работы, сухое строительство и штукатурные работы, прототипирование, мобильная робототехника, веб-дизайн и разработка, а также преподавание в младших классах.

Торжественная церемония закрытия чемпионата состоится в киноконцертном зале ЛГТУ 10 ноября.