В Администрации Липецкой области поздравили победителей кейс-чемпионатов

02.10.2020 11:15

Чествовал студентов Липецкого государственного технического университета вице-губернатор Анатолий Якутин.

Во встрече приняли участие представители университетских команд «SteelCase», «Banana Energy», «Insight»; ректор ЛГТУ Павел Сараев и начальник отдела стратегического развития и проектного управления Сергей Поздняков.

Горбунов Кирилл, Косенкова Вероника, Ядровский Александр и Истомин Владимир выиграли Студенческую лигу Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в направлении «Металлургия» в составе команды «SteelCase». Гладышев Андрей, Шушунов Владислав, Семенцов Павел, Обухова Лилия – команда «Banana Energy» – стали бронзовыми призерами Золотого сезона Международного чемпионата «MetalCup-2020». Четвертое место в этом же чемпионате заняли Тюленев Алексей, Некрасов Роман, Пономарев Максим, Сигаев Кирилл и Кузьмин Артем – представители команды «Insight». Каждая из команд проявила свои самые сильные качества и продемонстрировала высокий уровень профессиональной подготовки.

Анатолий Якутин не только поздравил ребят и вручил дипломы, но и поговорил с ними о будущем. Вице губернатор отметил тот факт, что все ребята уже нашли свое место в жизни и работают в престижных компаниях региона, и посоветовал быть успешными в учебе, науке и жизни.

Победа в этом чемпионате – большое достижение. Вы показали свой профессионализм, подтвердили, что можете решать очень сложные задачи. Те навыки, которыми вы обладаете, делают вас востребованными у работодателей. Уверен – вас ждёт прекрасное будущее, – сказал Анатолий Якутин.

Ректор ЛГТУ поздравил политеховцев и посоветовал смелее участвовать в различных конкурсах. Например,  29 октября в стенах ЛГТУ состоится региональный конкурс проектов в области информационных технологий «Case-IT», участвовать в котором могут не только студенты и аспиранты, но и старшеклассники.

Сейчас часто звучат мнения, что обучение в наших вузах не дает большого эффекта и получать образование в России не имеет смысла, но вы посмотрите на наших ребят. Их победы полностью опровергают такие заблуждения. Умные, деятельные, творческие – они много полезного сделают для развития экономики региона и всей России, — отметил Павел Сараев.