"Универсиада-2019" открыта!

21.03.2019 12:22

20 марта в учебно-спортивном комплексе ЛГТУ прошло торжественное открытие XXII областного фестиваля студенческого спорта «Универсиада-2019».

Фестиваль представляет собой региональные студенческие соревнования по различным видам спорта и является подведением итогов спортивно-массовой работы с молодежью в образовательных организациях региона.

Открывая мероприятие, в приветственным словом к участникам фестиваля обратились и.о. начальника управления физической культуры и спорта Липецкой области Наталья Геннадьевна Колесникова и и.о. начальника управления молодежной политики Липецкой области Светлана Ивановна Карелина.

 

799 студентов из 19 образовательных организаций Липецкой области на протяжении трех дней будут соревноваться в 11 видах спорта на четырех спортивных площадках города за победу как в личном первенстве, так и в командном.

 Фестиваль направлен на пропаганду в молодежной среде здорового образа жизни через вовлечение в активные занятия физической культурой и спортом. Организаторами Фестиваля являются Липецкая областная молодежная общественная организация «Ассоциация студентов Липецкой области», управление молодежной политики Липецкой области, управление физической культуры и спорта Липецкой области, управление образования и науки Липецкой области, Липецкая областная общественная организация «Российский Союз Молодежи», ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», ФГБОУ ВО "Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского".