Ученые ЛГТУ обсудили интеллектуальные системы на конференции ГИСИС-2018

23.05.2018 10:41

 

Представители ЛГТУ приняли участие в 4-й Всероссийской Поспеловской конференции с международным участием «Гибридные и синергетические интеллектуальные системы», которая проходила с 14 по 19 мая в г. Светлогорск Калининградской области.

Свои доклады представили проректор по научной работе ЛГТУ д.т.н. Павел Викторович Сараев и декан факультета автоматизации и информатики к.т.н. Александр Васильевич Галкин.

Конференция была организована Калининградским филиалом федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской Академии наук и Балтийским федеральным университетом им. И. Канта при поддержке Российской ассоциации искусственного интеллекта и Российской ассоциации нечетких систем и мягких вычислений.

В рамках конференции состоялась встреча сотрудников Технического университета с первым проректором БФУ им. И. Канта Ириной Юрьевной Куксой. На этой встрече обсуждались перспективы сотрудничества вузов, и было принято решение о заключении соглашения между университетами.

В рамках данного мероприятия была организована экскурсия сотрудников ЛГТУ в Научно-технологический центр «Фабрика» БФУ им. И. Канта – инновационного бизнес-инкубатора, в котором сконцентрированы научно-исследовательские лаборатории разного профиля.